+2 °C
завтра, 30 марта +9..+12 °C

Лыжники Прокопьевска пополнили копилку наград

Праздничные выходные для лыжников Прокопьевска были напряженными. Каждый день у наших спортсменов оказался соревновательным.

23 февраля в сосновом бору Белова прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые Дню защитника Отечества. На состязания съехались около 200 спортсменов Кемеровской области, которые соревновались в гонке свободным стилем с раздельного старта. Спортсменка Комплексной детско-юношеской спортивной школы Прокопьевска Мария Сергеева одержала победу на дистанции 3 км. в возрастной группе 2003-04 г.р. Тренирует спортсменку Марина Анатольевна Барсукова.

24 февраля в п. Трудармейский (Прокопьевский район) прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет, 13-14 лет, посвящённые 295-летию добычи угля в России и 70-летию Дня шахтёра. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 11 территорий Кузбасса. И там не было равных Марии Сергеевой, одержавшей победу на дистанции 3 км. свободным стилем с раздельного старта в возрастной группе 2003-04 г.р.

25 февраля в Тырганском парке прошло первенство МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» по лыжным гонкам, посвящённое Дню защитника Отечества. На старт вышли около 60 спортсменов, которые выявляли сильнейших в гонке свободным стилем с общего старта (по группам). В каждой возрастной группе на протяжении всей дистанции шла упорная борьба. В итоге победителями соревнований стали:

Туровская Полина на дистанции 3 км. в возрастной группе 2002 г.р. и старше,

Бобров Александр на дистанции 5 км. в возрастной группе 2002 г.р. и старше.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

26 февраля в Гурьевске прошло XII открытое первенство Гурьевского муниципального района по лыжным гонкам памяти тренера Ушакова А.Н., на призы выпускника ДЮСШ Яцук Д.С. На старт вышли около 200 спортсменов, которые соревновались в пасьюте. Сначала лыжникам предстояло преодолеть дистанцию классическим стилем. По итогам классической гонки определяется лидер и все спортсмены преодолевают тоже расстояние только свободным стилем, через интервал который они уступили лидеру в первой гонке. В этих соревнованиях наши лыжники не остались без медалей.

В возрастной группе 2007 г.р. и младше на дистанциях 1 км.+1 км. первое место заняла Ефимова Виктория. Горбанёва Анна в этой же возрастной группе поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55443 от 25.09.2013. Выдано Федеральной службой Роскомнадзора.
При любом использовании материалов гиперссылка на Прокопьевск.ру обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.