четверг
+15 °C
завтра, 26 мая +13..+13 °C

Прокопьевский «Шахтер» не дал соперникам и шанса на победу

Очередная игра открытого первенства по хоккею среди любительских клубов состоялась на ледовом поле «Снежинки».

«Шахтер» (Прокопьевск) встретился с хоккеистами Красноярска. Горняки не дали соперникам ни одного шанса на победу.

Первую игру с красноярцами прокопьевская дружина выиграла со счетом 5:2. На вторую вышли с намерением добиться еще большего перевеса в числе заброшенных шайб. Соперник, в свою очередь, стремился отыграться. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу прокопчан. Скучать болельщикам, которые пришли поддержать местных хоккеистов, не пришлось до конца матча. «Шахтер» проявил свой бойцовский характер в целой серии эффективных атак.

Итог матча - 11:6 в пользу «Шахтера».

Самым результативным признан нападающий Сергей Макиенко, забросивший в ворота соперника 3 шайбы. Отличился и капитан команды Александр Филатьев, на счету которого наибольшее количество голевых передач.

После 8 игр «Шахтер» (Прокопьевск) занимает первую позицию в турнирной таблице. 14 и 15 декабря состоятся очередные игры открытого первенства по хоккею Сибирского федерального округа. Прокопьевские хоккеисты скрестят клюшки с командой «Буревестник -76» из Томска, которая сейчас находится на четвертой строчке турнирной таблицы.