25 апреля
вторник
+14 °C
завтра, 26 апреля +17..+23 °C

Прокопчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по тайскому боксу



Прокопчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по тайскому боксу

Сборная Кузбасса в общекомандном зачете победила в Кубке России по тайскому боксу. 

С 15 по 22 февраля в Ижевске (Удмуртская Республика) прошел Кубок России и всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок по тайскому боксу. 

Обладателями Кубка России среди мужчин в своих весовых категориях стали Даниил Парамзин из Прокопьевска (в/к 51 кг, тренеры - Виталий Миллер, Валерий Винокуров), киселевчане Сергей Косых (в/к 67 кг, тренеры Денис Логунов, Виталий Щуков), Иван Косых (в/к 71 кг, тренеры - Денис Логунов, Виталий Щуков), Армен Симонян (в/к 57 кг, тренер Сасун Давитян) и Шариф Мазориев из Кемерова (в/к 60 кг, тренер Валентин Семенов). 

«Бронзу» выиграли Арутюн Оганесян из Киселевска (в/к 57 кг, тренер Сасун Давитян) и Дмитрий Меньшиков из Прокопьевска (в/к 67 кг, тренеры - Виталий Миллер, Валерий Винокуров). 

Обладательницей бронзовой медали Кубка России в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63,5 кг стала Ирина Борисова из Анжеро-Судженска (тренер Валентин Можаров). 

Кроме того, кузбасские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок по тайскому боксу. 

Так, золотые медали среди юниоров в своих весовых категориях взяли Антон Говоруха из Прокопьевска (в/к 45 кг, тренер Михаил Главинский), Рустам Буланов из Кемерова (в/к 48, тренер Виталий Ильин), а также киселевские боксеры Ильдот Исмонов (в/к 60 кг, тренеры - Денис Логунов, Виталий Щуков) и Эдуард Сайк (в/к 67 кг, тренер Анатолий Ситников). 

Среди юниорок в весовой категории до 48 кг лучшей стала Дарья Ганзвинд из Кемерова (тренер Андрей Бусыгин). 

«Серебро» завоевали прокопчане Степан Ткаченко (в/к 48 кг, тренер Владислав Лырщиков) и Александр Сазонов (в/к 75 кг, тренер Михаил Главинский), Дмитрий Спиридонов из Кемерова (в/к 60 кг, тренер Валентин Семенов) и Кирилл Хомутов из Киселевска (в/к 63,5 кг, тренер Сасун Давитян). 

Третье место среди юниоров заняли Артур Рузайкин из Кемерова (в/к 54 кг, тренер Андрей Бусыгин) и Станислав Лырщиков из Прокопьевска (в/к 71 кг, тренер Владислав Лырщиков). 

По итогам турнира юниорская сборная команда Кемеровской области также заняла первое место в общекомандном зачете. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.



Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55443 от 25.09.2013. Выдано Федеральной службой Роскомнадзора.
При любом использовании материалов гиперссылка на Прокопьевск.ру обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.