Архив

17.02.2017
Категория: Спорт

Прокопьевские лыжницы будут представлять Россию на Чемпионате мира

Лыжницы Прокопьевского района Наталья и Вера Зятиковы включены в состав сборной России для участия в Кубке Мира по лыжным гонкам (Чемпионат мира среди любителей).

Всего в команде нашей страны 35 сильнейших лыжников из разных регионов РФ. Для участия в престижных международных состязаниях их выбрали на основании спортивного рейтинга, сообщает пресс-служба администрации Прокопьевского района.

Наталья Васильевна и Вера Васильевна Зятиковы - сестры-близнецы, работают тренерами-преподавателями в Трудармейской ДЮСШ Прокопьевского района, мастера спорта международного класса.

Соревнования состоятся с 28 февраля по 13 марта в швейцарском г. Клостерс.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", в прошлом году на чемпионате, проходившем в Финляндии, в г. Вуокатти, спортсменки Прокопьевского района завоевали 7 золотых и 1 серебряную медаль.

Наталья Васильевна стала победителем на дистанциях 10 километров, 15 километров и 30 километров классическим стилем, заняла первое место в первом этапе лыжной эстафеты.

Вера Васильевна пришла второй на дистанции 15 километров, стала победителем дистанций 10 и 30 километров свободным стилем, заняла первое место в четвертом этапе лыжной эстафеты.