Категория: Спорт

Спортобзор за неделю

ЛЁГКАЯ  АТЛЕТИКА

29 мая 2014 г.
 в г.Адлере проходил командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В данных соревнованиях приняла участие воспитанница Комплексной ДЮСШ, мастер спорта России международного класса Светлана Топилина, представляющая Кемеровскую область. На своей основной дистанции 100 метров с барьерами Светлана стала серебряным призёром соревнований, показав высокий результат 13.25, в первом своём старте летнего соревновательного сезона 2014 года. Наша спортсменка уступила лишь Кондаковой Юлии (Москва), участнице Чемпионата мира 2013 в Москве и имеющей в своём активе высокий личный результат. Тренируется Светлана под руководством Никонова Сергей Григорьевича.

МОТОКРОСС

31 мая 2014 г. в г.Топки прошли областные соревнования по мотокроссу, посвящённые памяти воинов-топкинцев, погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из городов Кемеровской области. Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной ДЮСШ. Свой класс подтвердил лидер нашего города среди юниоров кандидат в мастера спорта Цвенгер Кирилл. Кирилл занял первое место в классе мотоциклов 125 см.куб. среди юниоров. Так же на счету наших спортсменов бронзовая награда, Цвенгер Марк занял третье место в классе мотоциклов 50 см.куб. среди младших юношей. Тренирует спортсменов Яценков Юрий Владимирович.

ВОЛЕЙБОЛ

1 июня на волейбольной пощадке СОК «Жемчужина» прощёл блицтурнир по пляжному волейболу «Летающий мяч», среди юношей и девушек 1996 г.р. и младше посвящённый Международному дню защиты детей в рамках Всероссийской акции «Займись спортом! Стань первым!». В турнире приняли участие 4 команды девушек и 7 команд юношей. В упорной борьбе у девушек места распределились следующим образом:
1 место – команда школы № 11-1
2 место – команда школы № 11-2
3 место – команда школы № 45

У юношей турнир по волейболу проводился по олимпийской системе, проигравший выбывал из соревнований). В итоге почти 3-х часовой борьбы определились лучшие команды блиц-турнира:
1 место – команда «Зенит»
2 место – команда школы № 11-1
3 место – команда школы № 35-2

Выбывшие участники награждены сладкими призами от магазина «Оазис», призёры награждены медалями и грамотами, победители награждены медалями, грамотами и памятными кубками.

ШАХМАТЫ

1 июня в ДЮСШ № 2 состоялись городские турниры по шахматам и шашкам, в которых приняли участие 60 человек.

В блицтурнире по шахматам среди разрядников победителем стал Мажитов Данис (1 разряд, шк.32), 2 место занял Калачев Иван (1 разряд, шк.45), 3-м призером стал Сидорец Илья (КМС, шк.71).

Также прошел турнир среди начинающих шахматистов.В турнире по шашкам среди младших школьников 1 место заняла Наумова Елизавета (шк.2-4кл), 2-й призер – Меркулова Кристина (шк.32-2кл), 3 место у Маякова Дениса (шк-инт.64-4кл). Среди первоклассников победителем стал Маннапов Алмаз (шк.14), 2 место занял Шорохов Данил (шк.45), третий призер – Гусев Матвей (шк.45). Среди дошкольников 1-3 места разделили ребята д/с № 103 – Кондратьева Елена, Астапов Степан, Громова Анастасия.