25.04.2016
Категория: Спорт

Прокопчанин признан «Лучшим тренером России»

22 апреля в Государственном Кремлевском дворце состоялась X ежегодная церемония вручения национальной премии Российского союза боевых искусств «Золотой пояс». Лауреатами стали сильнейшие представители различных видов единоборств, ярко проявившие себя в 2015 году.

В номинации «Лучший тренер года» победил Виталий Миллер из Прокопьевска - заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной команды России по тайскому боксу.

Среди его воспитанников – известные кузбасские спортсмены: заслуженные мастера спорта России, многократные чемпионы мира и Европы среди любителей и профессионалов Артем Левин и Артем Вахитов, мастер спорта России международного класса, призер чемпионата мира Александр Вежеватов, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Константин Хузин, кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира среди юниоров Даниил Парамзин и многие другие.

Прокопьевскому тренеру вручили статуэтку «Золотой пояс», изготовленную народным художником России и мастером боевых искусств Александром Рукавишниковым, а также диплом и нагрудный знак, считающийся высшей наградой Российского союза боевых искусств.

ДЛЯ СПРАВКИ. В 2015 году спортсмены В.Миллера одержали значимые победы на российском и международном уровне. К примеру, 9 мая Артем Левин защитил титул чемпиона мира по кикбоксингу в среднем весе по версии «Глори» в США, где победил Саймона Маркуса из Канады.

С 12 по 24 августа в Бангкоке (Таиланд) состоялись чемпионат и первенство мира по тайскому боксу (IFMA). Золотую медаль, четвертую в карьере, завоевал Артем Вахитов, двукратным победителем первенства мира стал Даниил Парамзин. 6 ноября в Италии состоялся турнир «Глори 25», в рамках которого Артем Вахитов провел поединок против сильнейшего соперника – Данио Илунги. Победа позволила Вахитову подняться в рейтинге и участвовать в поединках за титул чемпиона мира.

А 12 марта 2016 года в Париже Вахитов завоевал титул чемпиона мира по версии «Глори». 2- 9 ноября 2015 года в Магнитогорске состоялся чемпионат России по тайскому боксу.

Традиционно успешно выступили воспитанники В.Миллера – Даниил Парамзин, Константин Хузин, Артем Левин, Андрей Хромов, Дмитрий Меньшиков.