Архив

13.09.2016
Категория: Спорт

Прокопьевские спортсмены вернулись с многочисленными наградами с Всероссийских юношеских игр боевых искусств

15 кузбасских спортсменов стали победителями и призерами IX открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств. Соревнования состоялись с 4 по 11 сентября в Анапе.

В соревнованиях приняли участие более 5 тыс. юных спортсменов, которые разыграли свыше 700 комплектов медалей по 22 видам спорта (тхэквондо, тайский бокс, ушу, рукопашный бой, самбо и другие).

В соревнованиях по тайскому боксу первое место среди юношей в возрасте 12-13 лет в весовой категории до 46 кг занял Семен Бондаренко из Прокопьевска (тренеры Валерий Винокуров, Виталий Миллер).

Среди юношей 14-15 лет вторым в весовой категории до 54 кг стал Игорь Екименко из Прокопьевска (тренеры Валерий Винокуров, Виталий Миллер), «бронзу» выиграл кемеровчанин Кирилл Шемягов (в/к до 42 кг, тренер Василий Жеребцов), прокопчане Данил и Никита Шмальц (в/к до 57 кг и в/к до 60 кг соответственно, оба тренируются под руководством Валерия Винокурова и Виталия Миллера).

В соревнованиях по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет отличился прокопчанин Алексей Лопатин. Он выступал в весовой категории до 55 кг. Его тренер Николай Захаренко.

Призовые места в своих весовых категориях заняли спортсмены и из других городов Кузбасса.  Также сильнейшим стал Рустам Солиев из Новокузнецка (в/к до 42 кг, тренер Игорь Калистратов).  Второе место в весовой категории до 80 кг занял Никита Горячев из Белова (тренер Юрий Марченко), третье место завоевали беловчане Данила Иванов и Дмитрий Немчанинов (в/к до 75 кг и в/к до 55 кг соответственно, оба тренируются под руководством Юрия Марченко).

Среди юношей 12-13 лет лидировал Андрей Курносов из Белова (в/к до 50 кг, тренер Юрий Марченко).

Первое место среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 65 кг занял Павел Шелепов из Новокузнецка (тренер Игорь Калистратов). Серебряными призерами стали Руслан Пулатов из Новокузнецка (в/к до 55 кг, тренер Игорь Калистратов) и Максим Смирнов из Белова (в/к до 46 кг, тренер Юрий Марченко), бронзовую медаль в весовой категории до 42 кг выиграл еще один беловский спортсмен – Евгений Весёлкин (тренер Юрий Марченко).