"Экспрессия": в Прокопьевске открылась выставка работ Елены Ануфриевой

13.11.2017 07:00
Просмотров: 2115
"Экспрессия": в Прокопьевске открылась выставка работ Елены Ануфриевой

"Экспрессия". Под таким названием в прокопьевском КВЦ "Вернисаж" открылась персональная юбилейная выставка работ Елены Ануфриевой.

В свой юбилейный год художница решила представить работы, выполненные в разных техниках батика (холодного, горячего, узелкового), а также свои эксперименты в технике эко принт и марморирования.

Всего в экспозиции более 30 работ.

- Позитивный и энергичный по своему характеру человек, Елена Ануфриева постоянно находится в творческом поиске, пробует себя в разных материалах, осваивает новые техники декоративно прикладного искусства. Елена ведет активную выставочную деятельность, ежегодно участвует в областных пленэрах.

Творчество для Елены является одним из способов самовыражения. Еще в детстве, посещая занятия Цапиш Инны Теодоровны во Дворце Пионеров им. Ю.А. Гагарина, Елена увлеклась техникой росписи по ткани, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Ануфриева Елена Валерьевна родилась 29 ноября 1972 г. в Прокопьевске. Окончила Омский государственный институт сервиса по специальности художник-стилист. В программу обучения входила разработка принтов ткани для женской, детской одежды, создание разнообразных фактур и штампов. 5 лет работала по специальности мастер-технолог. Занималась пошивом сценических костюмов, фотографией, дизайном афиш в Прокопьевском драматическом театре. С 2012 года является научным сотрудником КВЦ «Вернисаж».

Юбилейная выставка является третьей по счету, проводимой в стенах «Вернисажа».

Выставка "Экспрессия" продлится до 10 декабря 2017 г.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх