"Это мой мир": в Прокопьевске открылась персональная выставка авторских кукол

08.02.2018 07:00
Просмотров: 2332
"Это мой мир": в Прокопьевске открылась персональная выставка авторских кукол

"Это мой мир". Так называется персональная выставка авторских кукол Ольги Ломовой. Экспозиция размещена в КВЦ "Вернисаж" и посвящена Десятилетию детства в России.

Экспозиция выставки – яркое, красивое многообразие кукол. Каждая работа рассказывает свою историю.

- На выставке представлены куклы, выполненные в технике папье-маше. Ольга Александровна берется за создание куклы потому, что видит в этом уникальный способ рассказать зрителю о переполняющих ее мыслях и чувствах. Талантливо сделанные куклы обладают определенной энергетикой и способны, как никакие другие творения пластического искусства, окружать себя таинственной аурой, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж". 

Ольга Ломова - прокопчанка, родилась в 1981 году. С детства росла творческим ребенком, проявляла интерес к музыке и рисованию. Обучалась в музыкальной и художественной школах.

С 14 лет увлеклась куклами: сначала шила к ним одежду, потом, после обучения у мастера С. Г. Петриной - члена Союза художников России, начала работать над созданием авторских художественных кукол.

Ольга Ломова принимает активное участие в городских, областных, региональных выставках, является постоянным участником ежегодного регионального конкурса-выставки народной куклы «На Кузбасском подворье», проводимого в стенах прокопьевского Вернисажа. Ее работы неоднократно становились лауреатами выставок, завоевывали призовые места.

Выставка "Это мой мир" будет работать до конца марта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх