Фильм известного российского режиссера Алексея Учителя «Матильда» выйдет прокат только в 6 городах Кузбасса

21.09.2017 14:22
Просмотров: 2946
Фильм известного российского режиссера Алексея Учителя «Матильда» выйдет прокат только в 6 городах Кузбасса

26 октября 2017г. в российский прокат выходит фильм известного российского режиссера Алексея Учителя «Матильда» (16+). Лента рассказывает о периоде судьбоносных событий отечественной истории начала прошлого столетия.

Эта кинолента о знаменитой балерине Мариинского театра Матильде Кшесинской, известной не только тем, что первой из русских балерин она исполнила 32 фуэте подряд, но и своими романами с первейшими лицами государства. Львиная доля картины посвящена отношениям Кшесинской с цесаревичем Николаем Александровичем до того, как он стал императором Николаем II.

В Кемеровской области «Матильду» зрители смогут посмотреть в частных многозальных кинотеатрах Кемерова, Новокузнецка, Белова, Междуреченска, Прокопьевска, Юрги одновременно с всероссийской премьерой 26 октября. Ограничений, кроме возрастных, по прокату фильма нет. Картина получила удостоверение Министерства Культуры.

- В однозальных муниципальных кинотеатрах, расположенных в малых городах и сельских территориях, прокат картины не планируется по одной технической причине – невозможности в одном зале демонстрировать одновременно все фильмы, выходящие в прокат.

В конце октября – начале ноября, в дни школьных каникул, основной репертуар «однозальников» – это анимация и фильмы семейной тематики. В этот период основными зрителями муниципальных кинозалов являются дети, поэтому репертуар выстраивается под данную целевую аудиторию, - сообщает департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

РИА Новости отмечают, что еще до выхода в прокат картина вызвала общественный резонанс. Власти Чечни и Дагестана обратились к Минкультуры с просьбой не показывать "Матильду" в их регионах, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в "Матильде" образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II. Режиссер Алексей Учитель в свою очередь не раз заявлял, что удивлен по поводу ажиотажа вокруг его фильма.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх