"Навстречу детству": в Прокопьевске открылась выставка кукол

16.01.2018 23:11
Просмотров: 2996
"Навстречу детству": в Прокопьевске открылась выставка кукол

«Навстречу Детству». Так называется новая выставка, которая открылась в Прокопьевском краеведческом музее. Экспонаты собраны из фондов учреждения, а также из частных коллекций жителей города. Выставка приурочена к 10-летию детства, объявленного Президентом Российской Федерации.

Основная часть экспонатов - это куклы, изготовленные прокопчанками. Как отмечают сотрудники музея, игрушки из разных коллекций отличаются друг от друга по своему внешнему виду, но всем им присущи ясность, простота форм и сказочность.

- Посетители выставки смогут увидеть кукол, изготовленных Круковец Людмилой Степановной (из личной коллекции Радчук Валентины Степановны), Епифанцевой Ольгой Петровной, заведующей детским отделом Дворца культуры имени Артёма.

В экспозиции представлена часть коллекции декоративно-прикладного искусства: работы прокопьевских мастеров бересты и резчика по дереву Антонова Петра Макаровича, предметы быта, а также народные игрушки - куклы.

Все эти экспонаты на выставке объединяют сказочные мотивы. Сказка в нашей жизни имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания буквально с первого дня жизни человека. Язык сказки понятен ребенку, он позволяет просто и доступно объяснить малышу разницу между добром и злом, а игрушка, создаваемая взрослыми – это предмет, который служит его интеллектуальному и эстетическому развитию, - сообщают сотрудники краеведческого музея Прокопьевска.

Выставка будет интересна посетителям разного возраста. Экспозиция будет работать до 12 февраля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх