«Небесный терафим»: в Прокопьевске открыта выставка работ московской художницы

19.10.2018 08:39
Просмотров: 2045
«Небесный терафим»: в Прокопьевске открыта выставка работ московской художницы

В культурно-выставочном центре «Вернисаж» Прокопьевска работает персональная выставка работ московской художницы Феодосии Геннадьевны Ивановой «Небесный терафим».

В экспозиции 45 работ из нескольких серий: «Вечные Белые Ночи», «Твоя Обитель», «Северные сны», «Хрусталь Земли Олонхо», «Ангелы Судьбы» и др. Работы выполнены в разнообразной технике – акварель, пастель, гуашь, карандаш, маркер.

Одно из произведений «Небесный терафим» дало название выставке и объединило картины в общей концепции. Для художницы Феодосии Небесный терафим – это посланник небес, ангел, несущий на своих крыльях Великую Любовь, дарующий надежду.

Как отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж", Феодосия Иванова – член Союза художников России, неоднократный участник персональных и коллективных выставок художников - космистов. С её работами прокопчане имеют возможность встретиться во второй раз. Передвижная выставка Феодосии Ивановой под названием «Знаки шамана» была представлена в 2005 г. в Краеведческом музее Прокопьевска.

Феодосия родилась в Якутии в селе Урицкое Олекминского улуса. Детство её протекало в окружении удивительной по красоте северной природы. Образ величественной реки Лены, хрустальный воздух и загадочный эпос северного народа сформировали основу и характер будущих творений художницы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх