Прокопьевский драматический театр открыл 73-ий сезон: что ждет зрителей

31.08.2018 13:48
Просмотров: 2642
Прокопьевский драматический театр открыл 73-ий сезон: что ждет зрителей

Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола торжественно открыл 73-ий сезон. Его он проведет под девизом; «Год театра – год зрителя!».

В новом сезоне в театре планируется постановка 6 премьерных спектаклей, в том числе 3 – для юного зрителя.

Продолжится реализация популярных театральных проектов, которые пользовались популярностью у зрителей в предыдущем сезоне: «Арт-кафе», «Квартирник», «Ночь в театре», «Театр у школьной доски», «Семейный клуб» и другие.

Также будут продолжены проекты: для самых маленьких «Беби-театр» и «Клоунские выходные», жителям городов и районов Кузбасса адресован проект «Театр без границ», для представителей СМИ, юных журналистов и людей, интересующихся театральным искусством и прокопьевским театром – проект «Театр наизнанку». В 73-ем театральном сезоне пройдёт лаборатория современной драматургии «Эксперимент 123» и читки пьес для детей.

Впервые театр проведет городской фестиваль самодеятельных театральных коллективов.

В сентябре театр примет участие в межрегиональном фестивале «Театральная провинция» в городе Черемхово (Иркутская область) и Всероссийском театральном фестивале имени Валерия Золотухина, который пройдёт в Барнауле, где представят спектакль «Женщина в песках» по роману Кобо Абе, режиссёра Олега Степанова.

В рамках проекта «Обменные гастроли» при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в столице Хакасии, на сцене республиканского театра имени Лермонтова, прокопьевский Ленком покажет пять спектаклей из своего репертуара, а театральная труппа из Абакана представит свои работы на сцене прокопьевской драмы.

Не менее интересные гастрольные выступления состоятся на сцене театра в течение сезона. 15 октября состоится гастрольный спектакль классического русского балета «Лебединое озеро» (художественный руководитель Хасан Усманов, г. Москва). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх