Прокопьевск готовится к празднованию Дня семьи, любви и верности

05.07.2018 13:15
Просмотров: 4225
Прокопьевск готовится к празднованию Дня семьи, любви и верности

В Прокопьевске 6 июля, в канун Всероссийского Дня семьи, любви и верности состоится праздник.

В 11:00 в Молодёжном парке возле бронзовой скульптуры православных покровителей семьи, любви и верности - Петра и Февронии Муромских пройдет торжественное чествование пар, которые являются образцом крепкого семейного союза. Подарки и теплые слова поздравлений ждут 5 прокопьевских семей, которые состоят в брачном союзе от 25 до 55 лет. Им вручат Всероссийские медали «За любовь и верность», а также от города почётные грамоты, денежные премии и подарочные наборы шоколадных конфет.

На празднике с поздравлениями выступит Глава Прокопьевска Андрей Мамаев и настоятель храма святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских - - отец Евгений.

Пресс-служба городской администрации отмечает, что в целом, за все годы существования этого красивого праздника, в Прокопьевске медали «За любовь и верность» вручены 50 семейным парам.

А в 15:00 на той же площадке состоится еще один праздник «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!»

В программе мероприятия:

флешмоб, участники которого будут выступать в костюмах разных народов и национальностей;
выставка народного творчества, организованная культурно-выставочным центром «Вернисаж»;
благотворительная фотоссесия «Доброе сердце», вырученные средства от которой будут перечислены в прокопьевский центр гуманитарной помощи «Спаси жизнь».

В завершение все желающие смогут участвовать во Всероссийской просветительской акции «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!»

Добавим, что 1 июля в Прокопьевске состоялось освещение храма в честь Петра и Февронии Муромских. Деревянный храм возведен среди сосен Молодёжного парка. Церемония по случаю его освящения прошла с участием большого количества прихожан и почётных гостей. Чин малого освящения совершил Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. 8 июля там состоится праздничное богослужение в честь святых Петра и Февронии Муромских.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх