Прокопьевский "Ленком" торжественно простился со зрителями

07.07.2021 23:52
Просмотров: 1891
Прокопьевский "Ленком" торжественно простился со зрителями

В прокопьевском Ленкоме состоялось торжественное закрытие 75-го театрального сезона. Для гостей праздника подготовили репризы из премьерных спектаклей, а в перерыве между ними зажигательный ведущий Гоча Путкарадзе и грустный Дмитрий Ячменев шутили и играли со зрителями.

- Очень крутую программу на закрытие придумали артисты театра. Я смеялась от души! Спасибо большое, что дарят нам такие эмоции наш любимый театр, - поделилась с корреспондентом Прокопьевск.ру гостья праздника Светлана.

В честь празднования в торжественной обстановки подвели итоги городского конкурса "Лучшая роль сезона".



И вот победители этого сезона:


"Самая театральная семья"- семьи Буровых и Бойко за активное посещение театра.

"СМИ" - корреспондент сетевого издания "Прокопьевск.ру" Оксана Александровна Токарева за всесторонний интерес и активное освещение творческой жизни театра.

"Лучшая мужская роль имени артиста театра П. И. Федченко" - Михаил Дмитриев за роль Главного героя в спектакле "Город Эн" (режиссер Артём Устинов)

"Лучшая женская роль имени заслуженной артистки А. Н. Хлебниковой" - Заслуженная артистка РФ Светлана Попова за роль Марьям в спектакле "Золото" (режиссер Никита Золин)

"Лучшая мужская роль второго плана"- Константин Тимофеев за роль Сганереля в спектакле "Дон Жуан»+" (режиссер Эдуард Шахов)

"Лучшая женская роль второго плана" - Александра Булатова за роль Греты, секретарши в спектакле "Свидетель обвинения" (режиссер Борис Гуревич)

"Лучший дебют"- Дмитрий Ячменёв за роль Дон Жуана в спектакле "Дон Жуан" (режиссер Эдуард Шахов)

"Детский спектакль" от Кемеровского регионального отделения СТД РФ - за роль в спектакле "Терем-теремок-теремочек" (режиссер Александр Черных)

"Приз зрительских симпатий" - Дмитрий Ячменёв

"Приз зрительских симпатий Оnlinе" – Ольга Гардер.

Специальная премия "За личный вклад в развитие театрального искусства" - начальник отдела маркетинга Оксана Филимонова

Специальная премия "Честь и достоинство" - заведующая костюмерно-пошивочным цехом Ольга Ершова.



Артисты и работники театра получили заслуженные поздравления, поделились планами на будущее, а также каждому вручили долгожданные премии и награды.

- Очень хочется, чтобы наш театр радовал своим творчеством как можно больше и дольше. Премьеры, которые ставят в театре, потрясающие! Процветания и благодарных зрителей в новых сезонах, - пожелала театру прокопчанка Лидия Николаевна.

Сезон закрыли бурными аплодисментами и фейерверком из конфетти.

Отметим, что этот юбилейный год для театра оказался насыщенным. Было много онлайн проектов.

Состоялось 8 премьерных спектаклей.

Впервые в нашем городе прошел всероссийский проект "Школа театрального блогера" с Глебом Ситковским, а летом для детей артисты организовали творческую лабораторию "Каникулы в театре".

Прокопьевский драматический театр вошёл в список победителей Всероссийского конкурса организаций "ЛидерыОтрасли.РФ -2021".

Вообще наград было много. Из Екатеринбурга артисты привезли Гран-при фестиваля "Коляда-plays"; еще получили диплом участника XVIII фестиваля театров малых городов России и специальный диплом мэра г. Набережные Челны за художественное решение актуальных проблем.

Кроме этого, диплом в одной из пяти основных номинаций "НАДЕЖДА" получил артист Дмитрий Савенков за роль МИШКИ в спектакле "ЗОЛОТО".

Теперь для артистов время отдыха. А мы ждем открытия нового сезона.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх