"Театр выходит в город": артисты прокопьевского Ленкома подготовили сюрприз для горожан

26.07.2020 08:00
Просмотров: 2922
"Театр выходит в город": артисты прокопьевского Ленкома подготовили сюрприз для горожан
"Театр выходит в город" - новый проект Прокопьевского драматического театра. Его презентация состоялась на территории Молодёжного парка 23 июля. Импровизированные сценические площадки расположились на четырёх локациях парка. Там артисты «существовали» в заданных предлагаемых обстоятельствах, периодически вовлекая прохожих в театральный процесс.
Маленьких участников встречали с красками на детской площадке, меломанов с гитарой на музыкальной, любителей классики - в литературном уголке, а поклонников ретро-стиля в «Ретро гостиной». Самой неожиданной стала "Зимняя инсталляция", где в декорациях к спектаклю «Снежная королева» можно было укрыться от жары и поиграть с артистом в образе Кая в снежки.
- Экспериментальный выход «в народ» был очень хорошо принят жителями города. Посетители парка подходили к артистам, общались с ними, включались в импровизированный сценический процесс. Подобные выездные мероприятия – хорошая и в данный момент - это единственная возможность
пообщаться с положительными эмоциями вне сцены, под открытым небом. Поэтому пока не состоялось официальное открытие сезона, "выход в город" будет проходить на регулярной основе - еженедельно, по четвергам, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.
Каждый выход театралов в народ обещает быть запоминающимся и не похожим на предыдущий. Будут меняться локации, предлагаемые обстоятельства, артисты. Таким образов, театр планирует нанести визиты в разные районы города, подарив жителям уникальный опыт живого общения с
театром.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх