"Учитель и ученик": в Прокопьевске открылась выставка живописных работ

28.01.2019 06:00
Просмотров: 2834
"Учитель и ученик": в Прокопьевске открылась выставка живописных работ

В прокопьевском культурно-выставочном центре "Вернисаж" открылась выставка «Учитель и ученик». В экспозиции живописные работы. Их авторы - Екатерина Бакарченко и ее 16 воспитанников из новокузнецкой студии изобразительного искусства «Лукошко». Она была организована год назад. Там занимаются ребята от 7 до 12 лет, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. 

Главная цель студии - развитие художественных способностей детей. 

- Екатерина Бакарченко работает учителем начальных классов в школе № 6 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Живописью увлекается с 13 лет и постоянно развивается в этом направлении. В настоящее время обучается на изофакультете в Заочном Народном Университете искусств (Москва). Екатерина уже 4 года является членом Регионального объединения свободных художников "Сибирские просторы" и 2 года - членом Международного художественного фонда, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж". 

Выставка «Учитель и ученик» - передвижная. Первая демонстрация работ прошла в стенах Новокузнецкого художественного музея. «Вернисаж» принимает экспозицию вторым. Познакомиться с творчеством новокузнечан в Прокопьевске можно до конца февраля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске состоится общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх