В Новокузнецке побывал Поезд Победы

25.05.2021 21:47
Просмотров: 2156
В Новокузнецке побывал Поезд Победы

Сегодня в Новокузнецке побывал агитационный поезд Министерства обороны РФ «Мы – армия страны. Мы – армия народа». 


Воинский эшелон состоит из 17 тематических вагонов, оформление которых посвящено истории развития Вооруженных Сил РФ, истории Великой Отечественной войны, юнармейскому движению и работе военных медиков в период пандемии. На трех платформах были представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил РФ.


Артисты воинского эшелона — творческий коллектив «Волжские казаки» для новокузнечан устроили концерт на привокзальной площади. В одном из вагонов развернули мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Его посетили 352 человек, 38 из них заинтересовались, а семь — написали заявление о поступлении в армию. Работала приемная Министра обороны Российской Федерации Центрального военного округа, в которую обратились 15 человек. 

Кроме того, в тематическом вагоне «Дорога памяти» по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти» в специальных терминалах можно было узнать сведения о ветеранах ВОВ. В тематическом вагоне «Победа над невидимым врагом» рассказали о подвиге военных медиков в период борьбы с COVID-19. В этом вагоне каждый желающий мог сдать тест на коронавирус, а также получить консультацию.

В тематическом вагоне «Современная армия» представили новейшие достижения современной армии всех видов (родов) войск, интерактивные экспозиции, презентации органов военного управления, а также три платформы с образцами новейшей техники и вооружения ВС РФ. 

Военно-патриотическая акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа» стартовала в Москве 25 апреля 2021 года и приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Железнодорожный состав следует через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в Новокузнецке. Новокузнецк — 24 по счету город, который посетил поезд.

Из Новокузнецка эшелон отправился в Абакан. Завершится акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа» 27 июня в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Фото: ako.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В драмтеатре Прокопьевска состоится прощальный показ детского спектакля-долгожителя
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх