"В послевоенной тишине": спектакль под открытым небом состоялся в Прокопьевске

08.05.2021 11:37
Просмотров: 3362
"В послевоенной тишине": спектакль под открытым небом состоялся в Прокопьевске

В честь 9 мая. В Прокопьевске на площади Победы развернулась театрализованная концертная программа "В послевоенной тишине".

- Мы отдаём свою дань уважения тому времени и поколению. Актёры готовят абсолютно всё сами. Это их инициатива подготовить такой концерт. Если в предыдущем году это был песенный концерт, то в этом году они взяли тему "Дорогами войны до победы". И впервые мы выстроили локации из спектакля "Фронтовичка" и каждый житель города вместе с нами может сделать памятную фотографию, - рассказала директор драматического театра Людмила Ивановна Купцова.

Артисты театра сыграли в 3 локациях:

- Проводы на фронт,

- На фронте,

- Возвращение с фронта.

- У меня отец из Волгограда, в оккупации был,а мама во время войны работала в столовой. Кормила шахтёров, ходила в шахту. Мне потом рассказывала "Накормлю кого-то, а он возьмёт и не вернётся из шахты..." было очень тяжело, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру прокопчанка Александра Котляренко.

Каждый желающий горожанин мог не только посмотреть игру актёров театра, послушать военные песни, частушки и стихи, но и стать участником театрализованного действия.

- Мой отец на фронте погиб. Ребята так искренне играют. Такие песни для нас родные, - поделилась с корреспондентом Прокопьевск.ру жительница Галина Ледина.

После представления зрители еще долго не расходились. Они фотографировались в декорациях спектакля и с любимыми актёрами. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх