В Прокопьевск приедет с гастролями русский классический балет "Звезды Москвы"

08.10.2021 23:54
Просмотров: 2200
В Прокопьевск приедет с гастролями русский классический балет "Звезды Москвы"
В Прокопьевск приедет с гастролями русский классический балет "Звезды Москвы" (театр классического балета «Moscow State Ballet»).
Балетная труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России. «Moscow State Ballet» сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Государственного Академического Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Приоритетными направлениями деятельности балетного театра «Звезды Москвы» является возрождение былого величия Русской Классической Школы Балета, а также развитие её современных направлений.
- Артисты привезут в Прокопьевск спектакль «Жизель». Вот уже 200 лет он  не покидает сцену и считается главным романтическим балетом мирового репертуара.

В сюжете балета «Жизель» показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта.

«Жизель» – «фантастический балет» в двух актах композитора Адольфа Адана. Музыка известного композитора отличается богатым мелодизмом, открытой эмоциональностью и истинно французским изяществом, - сообщает управление по культуре Прокопьевска.

Спектакль состоится 4 ноября на сцене ДК им. Маяковского.

Начало в 15:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх