В Прокопьевске открылась выставка "Веселые картины"

01.06.2018 10:03
Просмотров: 2099
В Прокопьевске открылась выставка "Веселые картины"

В прокопьевском КВЦ "Вернисаж" открылась выставка «Веселые картины». Экспозиция посвящена Десятилетию детства в России. Там представлено более 400 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества от 210 авторов в возрасте 6-10 лет. Это итог творческой деятельности обучающихся групп эстетического развития Детской художественной школы №8 г. Прокопьевска за 2017-2018 учебный год.

За время обучения ребята научились работать в различных жанрах, с использованием разнообразных художественных материалов: гуашь, акварель, тушь, пастель, пластилин, глина, витражные краски, декоративные изделия из бумаги, картона и многое другое. Всем этим и смогут полюбоваться посетители выставки.

- Детство – прекрасная пора человека. Детское творчество вызывает совершенно особые эмоции, переносит нас в мир добрых волшебников, увлекает на своих крыльях в сказку. Наслаждаясь этой непосредственностью, по-новому воспринимаешь окружающий мир. Это и есть магия детского искусства, а ребята и есть маленькие волшебники, помогающие увидеть этот удивительный мир детства, - сообщают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж". 

Выставка продлится до 22 июня.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх