В Прокопьевске открывается фотовыставка "Те места, что душу трогают"

05.10.2017 08:25
Просмотров: 2463
В Прокопьевске открывается фотовыставка "Те места, что душу трогают"

"Те места, что душу трогают". Фотовыставка под таким названием откроется сегодня в культурно-выставочном центре «Вернисаж». В экспозиции около 70 фотографий. Их автор фотограф-любитель -  Петр Гриценко.

Как говорит сам автор: «Цель  занятия фотографией - найти свой уникальный кадр».

- Посещение разных массовых,   культовых, спортивных мероприятий приводит к появлению раскрытия разных тем жизни. Появляются фотографии спортивных состязаний,  праздников, главным героем которых является  человек  с его внутренним миром. Именно эти работы привлекают внимание жюри на фотоконкурсах.

В последнее время Петр Гриценко тяготеет  к минимализму. Путешествия по новым местам  приводят к появлению  новых работ. Благодаря пленэрам,  появляется много новых знакомых творческих людей – художников и фотохудожников. Такое общение приводит к индивидуальному  взгляду на окружающий мир, - сообщают научные сотрудники "Вернисажа".

Петр Гриценко  родился 10 августа 1965 года в Прокопьевске в семье рабочих.  В школьные годы посещал кружок фотодела в школе №26 – под руководством В.И.Барсукова.  Проживая в сельской местности, много времени проводил на природе. С детства любит фотографировать.

Для повышения качества  снимков Петр на свою первую зарплату  купил фотоаппарат «Зенит –ЕТ» - первую зеркальную камеру. С этого момента занятие фотографией  перешло на новую ступень и стало занимать всё свободное время молодого человека. Параллельно, повышая  свои  знания в фотоискусстве, изучал литературу в библиотеках нашего города.

Окончив Московский Государственный  Открытый  Университет  по специальности горный инженер-электромеханик, в настоящее  время работает в Энергоремонтной компании.

Познакомиться с творчеством Петра Гриценко на выставке "Те места, что душу трогают" в "Вернисаже" можно до 6 ноября 2017.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх