В Прокопьевске прошла творческая встреча с московским писателем

28.06.2021 09:41
Просмотров: 1302
В Прокопьевске прошла творческая встреча с московским писателем

Прокопчане познакомились с московским писателем и главным редактором издательства «Пешком в историю» Александрой Литвиной. Творческая встреча прошла в рамках кузбасского фестиваля «Книжная площадь» в библиотеке №6 «Библиотека для друзей».

Автор представила собравшимся свои познавательные книги для детей: «История старой квартиры», «Транссиб», «Мы идем в музей» (Путеводитель по Историческому музею), «Метро на земле и под землей: краткая история железной дороги в картинках».

- Об обычных вещах из книги «История старой квартиры» писатель Александра Литвина рассказала ярко, интересно и удивительно просто, используя для наглядности старые и незнакомые для современных детей вещи из своей необычной коллекции, которую она привезла с собой.

Писатель активно вела живой диалог с юными читателями, задавая ребятам каверзные вопросы, на которые они пытались отвечать сами или с помощью взрослых. Праздничный вечер украсили выступления учащихся и преподавателей детской музыкальной школы №57.

 

Встреча с интересным человеком и неординарной личностью Александрой Литвиной пролетела незаметно, участники еще долго не хотели расходиться, брали автографы у гостьи, фотографировались, - рассказала заведующая рекламно-издательским сектором Центральной городской библиотеки Елена Валентиновна Чумирина.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх