В Прокопьевске состоится фестиваль красок "Холи"

21.07.2017 17:00
Просмотров: 6229
В Прокопьевске состоится фестиваль красок "Холи"

В Прокопьевске состоится фестиваль красок "Холи". Праздник пройдет в субботу, 22 июля с 13 до 18:00 на площади городского фонтана.

На фестивале выступят молодежные творческие группы: инструментальные, вокальные, танцевальные. Также на мероприятии будут работать фотографы.

- Это всегда весёлое, интересное, красочное действо. Участники бросают друг в друга и в воздух разноцветные краски, в результате всё вокруг и люди в том числе окрашивается в цвета радуги. Отметим, что на фестивале используется специализированная порошковая краска, которая полностью смывается водой. Краска имеет сертификат и является абсолютно безопасной, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Организатором фестиваля "Холи" является инициативная группа, состоящая из 3 человек. Лидер – Шишкалова Анна, студентка 2 курса Строительного техникума, художник-оформитель. 

В этом году впервые в фестивале примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного центра «Радуга».

Предполагается, что у фонтана соберется около 1000 участников. Для помощи в проведении фестиваля привлечены 40 волонтеров.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх