В Прокопьевске выступит театр Русского Национального Классического балета «ЗВЕЗДЫ МОСКВЫ»

15.10.2018 10:35
Просмотров: 2466
В Прокопьевске выступит театр Русского Национального Классического балета «ЗВЕЗДЫ МОСКВЫ»

18 октября 2018 года в Прокопьевске на сцене ДК им. Маяковского состоится показ настоящего классического балета ЖИЗЕЛЬ в постановке театра Русского Национального Классического балета «ЗВЕЗДЫ МОСКВЫ». 

ЖИЗЕЛЬ - это романтический балет в двух актах французского композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по рассказу Генриха Гейне, записанному им по древней славянской легенде. 


Сюжет балета построен вокруг истории несчастной любви простолюдинки и графа. Любовь была взаимной, но граф скрывал своё происхождение. Однако, везде есть завистники и один такой персонаж раскрыл тайну, что привело к смерти юной красавицы и обрекло молодого графа на вечные душевные терзания 


Как отмечает пресс-служба администрации Прокопьевска, Русский Классический балет «Звезды Москвы» (театр классического балета «Moscow State Ballet») несмотря на «юный» возраст известен и любим почитателями балета, как в России, так и во многих странах мира. Балетная труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России.

«Moscow State Ballet» сотрудничает с ведущими артистами различных театров нашей страны, в том числе с артистами Государственного Академического Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Приоритетными направлениями деятельности балетного театра «Звезды Москвы» является возрождение былого величия Русской Классической Школы Балета, а также развитие её современных направлений. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх