"АвтоВАЗ" объявил, когда начнет выпуск управляемых со смартфона автомобилей

13.11.2017 22:52
Просмотров: 1970
"АвтоВАЗ" объявил, когда начнет выпуск управляемых со смартфона автомобилей

«АвтоВАЗ» в 2018 году начнет оснащать автомобили Lada системой дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. Об этом пишет газета «Ведомости».

С помощью Lada Connect можно будет со смартфона запускать двигатель, открывать и закрывать двери, включать фары, получать данные о пробеге, уровне топлива, заряде аккумулятора, отслеживать местонахождение автомобиля.

По словам собеседников издания, систему дистанционного управления будут устанавливать на автомобили самого популярного семейства тольяттинского производителя — Lada Granta в комплектации люкс либо опционально в стандартной комплектации.

- Всего, по словам источников, в 2018 г. предполагается выпустить до 10 000 автомобилей Granta с Lada Connect. Они будут дороже моделей без этой системы примерно на 10 000 руб., уточняет другой. Систему, похожую на будущую Lada Connect, можно установить и сейчас – у дилеров, но это обойдется примерно в 25 000–30 000 руб. плюс абонентская плата, говорит источник. Для сравнения: Granta стоит 389 900–558 900 руб, сообщает издание.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Эксперты назвали лучшие в мире автомобили для женщин
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх