Детский сад Прокопьевска признан одним из лучших в России

29.06.2018 14:39
Просмотров: 4834
Детский сад Прокопьевска признан одним из лучших в России

Прокопьевский детсад «Аленький цветочек» вошел в число 700 лучших организаций дошкольного образования РФ и получил звание Лауреат-победитель. Таковы результаты всероссийского смотра-конкурса.

Всего в смотре-конкурсе приняли участие 8 223 образовательных организации со всей России. Из них лауреатами-победителями и активными участниками конкурса в разных номинациях были названы 1900 образовательных организаций. Помимо организаций дошкольного образования, были определены лучшие школы, гимназии, лицеи, организации дополнительного образования; учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; для детей с ограниченными возможностями здоровья; лучшие организации среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища и другие ССУЗы) и высшего образования (университеты, академии, институты).

Детский сад № 10 «Аленький цветочек» находится в 10-ом микрорайоне Тыргана. Он открыт в 2008 году. Его посещают 299 воспитанников.

За 10 лет работы это дошкольное образовательное учреждение неоднократно было отмечено в числе лучших и в Кузбассе, и в масштабах всей России. Дважды, в 2013, 2017 годах учреждение внесено в Единый национальный реестр ведущих образовательных учреждений нашей страны.

Среди последних достижений: звание «Лучшее дошкольное образовательное учреждение России», присвоенное в мае 2018 года Международной Академией Общественного признания. В копилке дошкольного учреждения в настоящее время 20 коллективных побед высшего достоинства на конкурсах различного уровня. 2 именные награды: почетный знак «Директор года-2014» Всероссийского образовательного форума, Почетный знак «Эффективный руководитель-2017» Всероссийского фестиваля дошкольного образования.

Результативная работа этого дошкольного учреждения позволила ему с 2015 года быть инновационной муниципальной площадкой по внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. А с 2016 года этот детсад является ещё и областной экспериментальной площадкой по введению профессионального стандарта педагога.

Сейчас сотрудники детсада готовятся к участию во Всероссийском семинаре, посвященном 100-летию дошкольного образования. Молодой воспитатель Ярчук А.В. представит робототехнику в развитии интеллектуальных способностей младших дошкольников. Проведет мастер- класс по использованию мини - роботов Bее Bot. Старший воспитатель Бузова Е.А. проведет анализ педагогической деятельности воспитателя с помощью интерактивной кейс-технологии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх