Кузбасс подключился к единой туристической информационной системе

25.08.2017 17:34
Просмотров: 2279
Кузбасс подключился к единой туристической информационной системе

Кузбасс подключился к единой туристической информационной системе. Система представляет собой сервисную телефонную службу в виде автоматизированного голосового портала, где будет собрана воедино информация о туристском потенциале региона. 

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, в Кемеровской области реализуется проект по созданию региональной единой туристической информационной системы (ЕТИС). 
   
Кузбассовцы и гости области, позвонив на бесплатный номер 8 800 100-54-55, смогут прослушать аудиоэкскурсии об объектах и достопримечательностях Кемеровской области и любого города, входящего в базу федерального номера ЕТИС, а также получить информацию о местах проживания, питания, развлечениях, услугах красоты и здоровья, автомобильных услугах и др. 
   
В настоящее время специалисты занимаются наполнением системы. Там уже представлены популярные туристические объекты ряда кузбасских территорий. К примеру, все желающие смогут совершить аудиоэкскурсию в Таштагольский музей этнографии и природы Горной Шории, горнолыжный курорт «Шерегеш», Новокузнецкий литературно-мемориальный музей Ф. Достоевского, музей-заповедник «Мариинск исторический», Шестаковский археологический комплекс, экомузей-заповедник «Тюльберский городок» и др. 
   
В планах - дополнить аудио-портал ЕТИС по Кемеровской области визуальным рядом с помощью популярных мессенджеров. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
   
ДЛЯ СПРАВКИ. ЕТИС – это информационная аудиосистема, функционирующая при информационной поддержке администраций регионов и представленная бесплатным единым многоканальным телефонным номером, который всегда свободен для дозвона и функционирует круглосуточно. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх