МВД РФ предлагает отменить знак «Шипы»

18.05.2018 09:07
Просмотров: 3810
МВД РФ предлагает отменить знак «Шипы»

Источник: Ъ

МВД России предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» на автомобилях, имеющих шипованную резину. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных актов. Норма об обязательном знаке «Шипы» на заднем стекле автомобиля находится в законе с октября 1993 года и давно утратила свою актуальность, говорится в пояснительной записке к документу.

Динамические характеристики движения современного транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами: конструкцией автомобиля, степенью его загруженности, наличием способствующих торможению электронных систем и других.

«Установка указанного знака на транспортом средстве не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий»,— отмечает МВД.

Кроме того, знак «Шипы» может ограничивать обзор, «что не отвечает интересам обеспечения безопасности дорожного движения», подчеркнули в ведомстве.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх