На Землю обрушилась сильная магнитная буря

28.09.2017 22:46
Просмотров: 3669
На Землю обрушилась сильная магнитная буря

Землю накрыла мощная магнитная буря, сообщают ученые. Отмечается, что в поток солнечного ветра планета попала в среду. Тогда скорость окружающей плазмы увеличилась с 300-350 км/сек до примерно 500 км/сек. В результате при первом же соприкосновении с потоком Земля пришла в возмущенное состояние. 

В настоящее время, по словам ученых, планета проходит наиболее скоростную часть потока и испытывает сильное воздействие.

ТАСС отмечает, что Земля будет находиться внутри потока еще около суток. В течение всего этого времени вероятность возмущений магнитного поля будет существенно повышена. Свой максимум буря проходит сейчас и более высокого уровня достигнуть уже не сможет, считают ученые. Полностью успокоиться магнитное поле Земли должно к середине пятницы, 29 сентября.

Специалисты говорят, что магнитные бури способны спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.

Люди, страдающие от ухудшения самочувствия в период магнитных бурь, нередко жалуются на головные боли, усталость, общее ухудшение самочувствия. У них могут усугубляться сердечно-сосудистые заболевания. Магнитные бури способны спровоцировать бессонницу, или обострение хронических заболеваний.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх