Опубликована новая версия возникновения коронавируса

16.08.2020 23:46
Просмотров: 4115
Опубликована новая версия возникновения коронавируса

COVID-19 может быть не таким уж и юным. Вирусологи сообщают, что эта разновидность коронавируса, которая держит в напряжении весь мир, могла возникнуть значительно раньше 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Sun.

Вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон обнаружили записи врача, который еще в 2012 году лечил горняков китайской провинции Юньнань. Рабочие две недели очищали шахту от фекалий летучих мышей, а затем у них появились симптомы, свойственные для COVID-19: пневмония, сухой кашель, боли в конечностях и высокая температура.

Пациентов лечили помощью антикоагулянтов, антибиотиков, также использовались аппараты искусственной вентиляции легких. В результате трое горняков - выздоровели, еще трое - скончались.

Образцы анализов шахтеров направили в лабораторию в Ухане. Там было установлено, что они заразились коронавирусом, похожим на атипичную пневмонию. Исследователи считают, что эти записки дают основание полагать, что COVID-19 уже был адаптирован к человеческому организму.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх