Опубликован эскизный проект нового терминала Новокузнецкого аэропорта

17.09.2021 13:33
Просмотров: 2230
Опубликован эскизный проект нового терминала Новокузнецкого аэропорта

Опубликован эскизный проект нового терминала, который планируется возвести в Новокузнецком аэропорту. На совещании у губернатора Сергея Цивилева в предложенный инвестором проект был внесен ряд корректировок.

Кстати, действующий сейчас терминал тоже решено сохранить, но после открытия нового, его переоборудуют. На его территории планируют разместить ресторан, зону Duty Free и магазин с сувенирной продукцией.

"В настоящее время ведутся изыскательские работы, выполняется проектирование объекта и подготовка строительной площадки. При этом учитываются новые международные требования к технологическому и инженерному оборудованию, в том числе установка трех телетрапов. Также планируется выполнение технического переоснащения воздушного пункта пропуска через государственную границу.

Новое здание проектируется с применением новых технологических решений. Внешний облик фасадов, металлические профили будут передавать индустриальный стиль, соответствующий Новокузнецку как крупному центру металлургической промышленности страны.

Строительство нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 630 пассажиров в час и вывести обслуживание пассажиров аэропорта на современный международный уровень", - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

"В феврале 2023 года Кузбасс принимает участников зимних Международных спортивных игр "Дети Азии — 2023", к этому времени терминал должен быть введен в эксплуатацию. На территории необходимо предусмотреть зону разворота и стоянку для междугородных автобусов и личного транспорта. Проект нового аэропорта сейчас дорабатывается, важно, чтобы он был не только удобным, но и нравился людям. Поэтому в ближайшее время мы вынесем проект на обсуждение жителей южной агломерации", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Фото: ako.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх