Прокопчанин будет бороться за победу во всероссийском конкурсе "Народный участковый-2017"

05.09.2017 12:10
Просмотров: 4029
Прокопчанин будет бороться за победу во всероссийском конкурсе "Народный участковый-2017"

11 сентября стартует ставший уже традиционным Всероссийский конкурс МВД «Народный участковый», где граждане смогут проголосовать за участкового, который, по их мнению, достоин этого высокого звания.

В этом году Прокопьевск будет представлять Александр Балабаев, старший участковый уполномоченный отдела полиции «Рудничный».

Как отмечает УВД Прокопьевска, Майор Балабаев - это настоящий профессионал своего дела, в органах внутренних дел служит уже 15 лет. Александр Олегович 5 раз принимал участие в городском конкурсе на звание лучшего участкового. В 2007 и в 2014 становился победителем. Неоднократно был поощрен за добросовестное отношение к службе почетными грамотами и медалями. Уже 6 лет он обслуживает один из самых неспокойных районов города – Берёзовую рощу, где в его поле зрения находятся 5900 человек. И во многом благодаря тому, что майор Балабаев знает почти своих жителей своего административного участка на его территории нет ни одного нераскрытого преступления. Так, к нему обратились сотрудники магазина «Холди» с заявлением о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил продукты питания. При просмотре камеры видеонаблюдения старший участковый узнал в грабителе молодого человека, который проживает на его административном участке. Вскоре последний был задержан и привлечен к ответственности по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

Всего же за последний год участковый Балабаев рассмотрел и принял процессульное решение по 209 обращениям жителей обслуживаемой территории. 169 нарушителей правопорядка были привлечены им к административной ответственности.

Проголосовать за нашего участкового можно будет на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Голосование за лучшего кузбасского участкового уполномоченного полиции будет проходить в два этапа:

1) с 11 по 20 сентября – отборочный тур;

2) с 7 по 16 октября – финал регионального конкурса.

Участковый, набравший наибольшее количество голосов, будет представлять Кемеровскую область на всероссийском этапе конкурса.

- Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый» проводится ежегодно уже на протяжении 7 лет. Каждый раз его участниками становятся самые достойные представители службы участковых уполномоченных полиции. Победителей на всех трех этапах состязания выбирает строгое, но объективное жюри – жители нашей страны.

По традиции, награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, - отмечает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх