Рисунок 11-летней прокопчанки украсит новогоднюю открытку из коллекционной серии «Елка Победы»

23.11.2018 14:42
Просмотров: 3147
Рисунок 11-летней прокопчанки украсит новогоднюю открытку из коллекционной серии «Елка Победы»

Музей Победы, «Почта России» и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» подвели итоги всероссийского детского конкурса «Нарисуй Елку Победы».

Творческое состязание проводилось с 1 по 31 октября. Свои работы прислали более 500 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России. Среди победителей — работа 11-летней Екатерины Миллер из Прокопьевска. Ее работа заняла II место в возрастной категории 11-14 лет и будет напечатана на новогодних открытках.

Как сообщили в информационном центре ФГБУК «Музей Победы», рисунки 10 победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит «Почта России» тиражом 2 тыс. экземпляров. Также лауреатам будут вручены билеты на новогодний исторический квест «Елка Победы».

«Конкурс получился очень интересным и необычным – он заставил ребят задуматься о том, как их сверстники встречали этот замечательный праздник в годы войны, в победном 1945-м. Многие рисунки создавались участниками на основе рассказов своих близких, и это придает им особую ценность – в них история нашей страны отражается в истории конкретной семьи. Я рад, что так много школьников откликнулось на наш конкурс, и уверен, что он вызовет у них интерес к дальнейшему изучению Великой Отечественной войны», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Всего же на конкурс прислали работы около 50 юных жителей Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх