Сегодня день юмора: в чем польза смеха

01.04.2019 06:00
Просмотров: 2544
Сегодня день юмора: в чем польза смеха

1 апреля - День Смеха. В этот праздник принято безобидно подшучивать над окружающими. Одна из самых популярных шуток: "А у Вас спина белая!".

Прокопчанам на заметку. Специалисты заявляют, что смеяться нужно не только один день в году, а как можно чаще. Проведенные исследования показали, что смех снижает стресс, сжигает калории, укрепляет иммунную систему, а также служит отличным болеутоляющим средством. 

Смех высвобождает эндорфины — гормоны счастья, которые помогают избавиться от раздражения и грусти. Даже если вы просто вспомните на минутку, как недавно смеялись, настроение улучшится.

С возрастом человек смеется реже. Исследователи выяснили, что дети 4 лет смеются в среднем 300 раз в день, в то время как взрослые около 5 – 10 раз. А зря.

Портал izlechimovse.ru, пишет, что исследование Оксфордского университета показало, что смех помогает выработать устойчивость к физической боли до 10%.

А также смех — это один из видов аэробных упражнений. Во время смеха вы вдыхаете больше кислорода, что стимулирует работу сердца и циркуляцию крови. Он даже считается «внутренней» аэробикой, так как во время смеха происходит массаж всех внутренних органов, что позволяет им работать более эффективно. Смех также хорош для укрепления мышц живота, спины и ног. Одна минута смеха равносильна десятиминутным занятиям на весельном тренажере или пятнадцати минутам езды на велосипеде. А если вы будете от всего сердца смеяться в течение одного часа, то сожжете до 500 калорий, столько же можно сжечь, быстро бегая в течение часа. Об этом пишет goodhouse.ru.

Другие исследователи из штата Мэриленд изучали реакцию кровеносных сосудов. Они наблюдали за людьми, которые смотрели драмы и комедии. После этого был сделан вывод, что у людей, которые смотрели комедии сосуды были в норме, улучшалась циркуляция крови. Однако, у лиц, смотревших драмы сосуды были напряжены. Десять минут смеха могут снизить кровяное давление и уменьшить риск возникновения холестериновых бляшек. Смех помогает даже тем, кто пережил сердечный приступ, — врачи считают, что хорошее настроение снижает вероятность второго приступа.

Если последнее шоу, которое вы смотрите перед сном комического жанра, то у вас больше шансов на спокойный сон.

Ежедневный смех помогает сохранить хорошее настроение. Также было отмечено, что при этом улучшается здоровье, сопротивляемость к инфекциям.

Также доказано, что смех улучшает состояние кожи. Это связано с расширением сосудов, улучшением циркуляции крови и клеточного питания. Кожа становится более сияющей, гладкой.

Кроме того, смех помогает сохранить сердце здоровым. Для снижения артериального давления можно посмеяться в течение 10 минут. Это поможет улучшить циркуляции крови, предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а также к сердечной мышце поступит достаточно кислорода.

Также смех полезен не только для сердца, но и для легких. При наличии проблем с системой дыхания полезно смеяться 30 минут в день. Это поможет очистить легкие, кровь, уменьшить болевые симптомы.

Кроме всего перечисленного, он помогает бороться с инфекциями, особенно дыхательных путей. Считается, что смех от 30 секунд до 5 минут (10 раз в день) снижает аппетит, сжигает калории, что помогает похудеть.

Специалисты призывают отнестись к смеху серьезно. Поставьте себе важную цель — смеяться каждый день.

Считайте, что смех — это витамин, который надо принимать регулярно. И для этого есть много вариантов:

  • вечер на диване за просмотром любимых комедий;
  • приятный ужин с друзьями;
  • поход в кино или в парк аттракционов с детьми (даже один вид радующихся детей заставит вас смеяться от удовольствия);
  • разговор по телефону «ни о чем» с веселой подругой;
  • как минимум раз в две недели вылазки в магазины в поисках новых смешных книг и журналов, чтобы как следует повеселиться.

Смейтесь на здоровье! И живите счастливо!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх