Старейший на Земле мужчина скончался

25.02.2020 09:45
Просмотров: 3282
Старейший на Земле мужчина скончался

Старейший мужчина на Земле, 112-летний японец Титэцу Ватанабэ, умер. Об этом во  передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что японский долгожитель умер еще 23 февраля, однако известно об этом стало только сейчас. Ватанабэ родился 5 марта 1907 года в городе Дзеэцу, префектура Ниигата, в семье фермеров. Японец закончил сельскохозяйственное училище, а затем переехал на Тайвань работать в компании по сбору сахарного тростника.

"Лента.ру" напоминает, что в середине февраля этого года его признали самым старым из ныне живущих мужчин и внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда в беседе с журналистами японец раскрыл секрет своего долголетия. Он посоветовал много улыбаться и никогда не злиться. Также до прошлого лета долгожитель каждый день делал зарядку, практиковался в каллиграфии и оригами и решал математические задачи.

Издание отмечает, что на Земле среди наших современников были и еще более взрослые люди. Так в январе в Таджикистане скончалась 127-летняя Фатима Мирзокулова.

Однако традиционно верхние строчки рейтингов мировых долгожителей занимают именно японцы.

На данный момент самым старым среди мужчин считается японец Дзироэмон Кимура, проживший 116 лет и 54 дня; среди женщин - японка Канэ Танака, ей 117 лет 40 дней. Причем возраст последней подтвержден документально.

Эксперты отмечают, что и в России растет количество долгожителей. Специалисты считают, что продолжительность жизни зависит от генетики, развития медицины и образа жизни конкретного человека.

Фото: Kyodo / Reuters

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх