В Кузбассе полицейские поощрили первоклассницу за неравнодушие

07.11.2021 13:28
Просмотров: 2925
В Кузбассе полицейские поощрили первоклассницу за неравнодушие

Cотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области пригласили в гости 7-летнюю кемеровчанку Алину Ивлеву. Неделю назад она стала героиней вирусного ролика, когда не прошла мимо опрокинутой мусорной урны. Это видео облетело огомное количество пабликов: на нем оказались запечатлены мужчина, перевернувший мусорку, и девочка, поднявшая бетонный контейнер и вернувшая его на место. Полицейские и члены Общественного совета приняли решение поощрить неравнодушную школьницу, которой оказалась учащаяся 1 класса кемеровской школы № 34, воспитывающаяся в многодетной семье. На встречу с сотрудниками полиции она пришла вместе с мамой Натальей Благоразумовой.

- Алина рассказала, что в то утро шла в школу, путь в которую проходит через соседний двор. Увидев перевернутую урну, она не раздумывая подняла ее, хоть это и потребовало усилий. «Потому что я хотела, чтобы наш город и двор были чистыми», - объяснила свой поступок школьница. Маме девочка не рассказала об этом, сочтя произошедшее совершенно незначительным. Об инциденте Наталья узнала, когда увидела ролик в школьном чате, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Денис Ведягин и заместитель председателя Общественного совета при областном полицейском Главке Елена Шалева поблагодарили Алину Ивлеву за неравнодушие, бережное отношение к окружающему миру и активную гражданскую позицию, а Наталье Благоразумовой выразили признательность за достойное воспитание детей. В подарок девочка получила набор для ментальной арифметики, которой начала заниматься не так давно, и шахматы, о которых мечтала. Кроме того, многодетной семье подарили настольную игру в хоккей.

- С любви к родному городу начинаются порядок и безопасность,  - отметил Денис Ведягин, - и хочется верить, что примеру Алины Ивлевой последуют и остальные кузбассовцы. 

- Общественный совет всегда горячо поддерживает таких неравнодушных ребят, которые по сути являются помощниками сотрудников полиции, - отметила Елена Шалева. – Для проявления активной гражданской позиции, как оказалось, совершенно неважен возраст, и маленькая девочка преподнесла всем кемеровчанам урок, как надо любить свой край и уважать труд людей, которые многое делают для его благополучия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх