В Прокопьевске установили мемориальную доску почетному горняку

15.08.2017 18:40
Просмотров: 2945
В Прокопьевске установили мемориальную доску почетному горняку

В Прокопьевске установили мемориальную доску почетному горняку Вениамину Ивановичу Черемнову. 

С 1978 по 1988 годы  Вениамин Иванович работал техническим директором объединения «Прокопьевскуголь»,  в составе которого  тогда было 13 шахт с общей добычей свыше 10 млн.тонн угля в год. За этот период  Черемнову Вениамину Ивановичу  было выдано 18 авторских свидетельств по внедрению безопасной технологии горных работ.  В конце 80-ых годов в объединении «Прокопьевскуголь» прошла модернизация, и оно стало назваться  «НПО «Прокопьевскгидроуголь».  В.И. Черемнов  работал в «Прокопьевскгидроугле» до июля 1992 года, пока его жизнь не прервалась.

Кандидат технических наук Черемнов Вениамин Иванович  за  многолетний и безупречный труд в угольной промышленности  был награжден Орденом «Знак Почета». Он – полный кавалер знака «Шахтерская слава».

Мемориальная доска установлена в центре города  на жилом доме по адресу: ул.Калинина, 2. Это рядом со зданием угольной компании «Прокопьевскуголь».

Там жил Вениамин Иванович вместе со своей семьей. А сейчас проживает его супруга Альбина Георгиевна.  На торжественном мероприятии помимо супруги присутствовали дочери Вениамина Ивановича: дочь Ольга  работает судебным медэкспертом  в Прокопьевской психиатрической больнице, дочь Марина –  специалист областной избирательной комиссии в городе Прокопьевске..

Всего в Прокопьевске установлено 100 мемориальных досок. 49 из них открыты в честь   земляков - участников Великой Отечественной войны, 51 – в честь заслуженных прокопчан, которые внесли весомый вклад в жизнь и развитие города.   

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске стартовала операция ГИБДД "Начинающий водитель"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх