В Прокопьевском районе приступили к изготовлению экзотического варенья

21.06.2017 16:53
Просмотров: 1279
В Прокопьевском районе приступили к изготовлению экзотического варенья

Почти 3 тонны молодых сосновых шишек заготовили предприятия потребительской кооперации Прокопьевского района для изготовления экзотического сибирского варенья.

Этот вид лакомства производит с 2012 года плодово-ягодный цех. В 2016 году было выпущено 4,5 тонны варенья. Так как спрос на него растет, в 2017 году объем готовой продукции будет увеличен до 13 тонн. Уже поступили заявки от предпринимателей городов Кемеровской области, Томска, Казани, Москвы, Новосибирска, а также из Германии и США. Об этом сообщает районная администрация.

Кроме этого, в Прокопьевском районе приступили к сбору свежего урожая жимолости. Ягода поспела в плодово-ягодном хозяйстве ООО СП «Плодопитомник». Площадь насаждений составляет более 1 га.  Сотрудники предприятия отмечают, что самым сладким считается сорт «Сильгинка», а самая крупная ягода у сорта «Банчарский великан». В хозяйстве планируют собрать более одной тонны ягоды.
 
А в конце июня в хозяйстве начнется сбор земляники садовой, которая посажена на площади около 5 га. В 2016 году этого вида ягоды было собрано свыше 10 тонн. Также в этом году ожидается хороший урожай яблок, малины, черноплодной рябины, смородины.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх