В России ввели запрет на курение на балконах и лоджиях

27.09.2019 16:33
Просмотров: 3825
В России ввели запрет на курение на балконах и лоджиях

В России ввели запрет на курение на балконах и лоджиях. Постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Поправки вступят в силу с первого октября. 

РБК пишет, что одна из поправок предусматривает введение запрета на использование «открытого огня» на балконах и лоджиях квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров. 

РИА Новости отмечает, что в документе нет четкого определения открытого огня, но в пункте 436 противопожарных правил говорится, что его источником являются, в том числе, горящая спичка и сигарета. Кроме того, в кинотеатрах перед началом сеансов будут демонстрировать сюжеты о действиях в случае пожара. Также документ требует, чтобы пути разгрузки товара в магазинах не пересекались с эвакуационными выходами для покупателей.

Новшество введено по инициативе МЧС. Специалисты ведомства предупредили, что за нарушение правил разведения огня предусмотрены административное или даже уголовное наказания. Штрафовать будут курильщиков, чья вредная привычка стала причиной пожара.

За курение на балконе могут оштрафовать на сумму до 3 тыс рублей — или до 5 тыс рублей, если из-за нарушения правил возник пожар.
Если из-за брошенного окурка сгорит балкон или несколько квартир, предусмотрена уголовная ответственность.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх