Высшую награду международного конкурса из рук королевы Норвегии получил выпускник Прокопьевского колледжа

28.08.2019 17:22
Просмотров: 2850
Высшую награду международного конкурса из рук королевы Норвегии получил выпускник Прокопьевского колледжа

Высшую награду престижного международного конкурса из рук королевы Норвегии получил выпускник Прокопьевского областного колледжа искусств.

Международный конкурс музыкантов имени королевы Сони — соревнование исполнителей академической музыки - проходит в Норвегии с 1988 года. В этот раз его участниками стали более 300 певцов из 50 стран мира.

Конкурсные баталии продолжались десять дней. В полуфинал вышли 40 участников. До финала добрались всего шесть вокалистов, среди них российский баритон, наш земляк, уроженец Прокопьевска Сергей Кайдалов.

На заключительном концерте, который состоялся в норвежском театре оперы и балета, Сергей исполнил арию Ренато из оперы «Бал-маскарад» Дж. Верди и сцену Тартальи из оперы «Маски» П.Масканьи. И стал обладателем первой премии.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что Сергей Кайдалов окончил Прокопьевский областной колледж искусств имени Хворостовского пять лет назад с двумя красными дипломами по специальностям «Вокальное искусство» (класс Ольги Конкиной) и «Музыкальное искусство эстрады». Также он является лауреатом премии Правительства РФ для поддержки талантливой молодежи, обладатель медали «За веру и добро» и стипендии имени Бориса Штоколова, выпускник Российского педуниверситета имени Герцена (Санкт-Петербург), сейчас служит в Государственном Мариинском академическом театре, успешно исполняя различные оперные партии в театрах Франции, Германии, Австрии, Китае и ОАЭ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх