Более 36 млн рублей получат учреждения культуры Кузбасса из федерального бюджета

07.02.2018 15:00
Просмотров: 2410
Более 36 млн рублей получат учреждения культуры Кузбасса из федерального бюджета

Более 36 млн рублей из федерального бюджета получат учреждения культуры Кузбасса. Как сообщает департамент культуры и национальной политики, в 2018 году наш регион стал участником нового национального проекта «Культура малой родины». Он появился в результате объединения трех программ: «Театры – детям», «Театры малых городов» и «Местный дом культуры».

Участниками проекта в Кемеровской области стали Новокузнецкий театр кукол «Сказ», Театр для детей и молодежи Кемерова, Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола, а также 10 клубных учреждений из сельских районов области.

Деньги будут направлены на укрепление материально-технической базы и поддержку творческой деятельности. В частности, на эти средства в учреждениях заменят звуковое и световое оборудование, приобретут современные кресла в зрительные залы, одежду сцены и др.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, проект "Культура малой родины" направлен на популяризацию культурного наследия и самобытных традиций, развитие культуры в регионах, создание современных условий для организации досуга жителей сельской местности и малых городов, поддержку театров для детей и юношества, а также обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх