Чем порадует прокопчан губернаторская ярмарка

28.09.2017 22:02
Просмотров: 2699
Чем порадует прокопчан губернаторская ярмарка

Губернаторская ярмарка, приуроченная ко Дню пожилого человека, состоится  в Прокопьевск в пятницу, 29 сентября. По традиции, торговые ряды развернутся на площади Дома книги. Ярмарка начнет работу в 10:00.

Свою продукцию представят сельскохозяйственные предприятия, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, оптовые предприятия Кемеровской области. Производители привезут молочную, мясную, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйцо, овощи и другие товары.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, цены на ярмарке будут на 15-20 % ниже, чем в розничной торговой сети. А отдельные товары, такие как: рис, гречневая крупа, макаронные изделия, терпуг, минтай, горбуша можно будет приобрести дешевле на 30-35 % .

Прокопчанам и гостям города будет предложен широкий выбор меда, продукции пчеловодчества, а также, разнообразные сорта яблок и других фруктов и овощей.

Широкий ассортимент мяса – свинина, говядина, баранина, мясо птицы, в том числе домашние утки, куры удовлетворят спрос каждого покупателя.

Садоводы смогут приобрести   саженцы яблони, смородины, малины, облепихи, жимолости и декоративных растений.

Швейные предприятия порадуют разнообразием текстильных изделий, а художники мастерской «Прокопьевская береста» и индивидуальные предпринимателями - сувенирами, изготовленными кузбасскими мастерами прикладного искусства. Горожане смогут купить теплые вещи ручной работы – варежки, носки, шапки и др.

Кроме того, в ярмарке  примут участие пенсионеры с продукцией, выращенной на личных   приусадебных участках и собранными «дарами леса».

Во время работы ярмарки специалисты «Прокопьевская станция по борьбе с болезнями животных» проведут ветеринарный контроль продукции животного происхождения.

Традиционно для покупателей и продавцов организован бесплатно чайный стол: горячий чай, булочки, пряники, калачи. Кроме того, будет торговля шашлыком, куриными крылышками и колбасками на гриле.

Волонтеры в куртках с символикой «Единой России» помогут ветеранам донести тяжелые сумки с покупками до транспорта, а при необходимости – до квартиры.       

Для доставки на ярмарку пожилых людей будет задействовано социальное такси.

Все желающие смогут воспользоваться мобильным консультационным центром технической инвентаризации, где юрист и кадастровый инженер проконсультируют заинтересованных лиц по вопросам изготовления технических паспортов, планов оценки квартир и др.

На ярмарке будет звучать музыка, выступать лучшие творческие коллективы Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх