ГИБДД предлагает в 6 раз увеличить штраф за превышение скорости

10.04.2019 21:52
Просмотров: 2151
ГИБДД предлагает в 6 раз увеличить штраф за превышение скорости

ГИБДД предлагает увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час в шесть раз - до трех тысяч рублей. Как пишет РИА Новости, об этом заявил замначальника Госавтоинспекции МВД Олег Понарьин. 

Также ведомство предлагает ввести административную ответственность за превышение скорости на 10-20 километров в час. Еще инициаторы проекта предлагают увеличить размер штрафа для систематических нарушителей.

Как отмечают специалисты, превышение скорости является самым популярным правонарушением во всех регионах России, в том числе и в Кузбассе. По данным за 2018 год, две трети всех нарушителей ПДД в стране превысили скорость.

Напомним, сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет пятьсот рублей.

Причем, если его оплатить в первые 20 дней после его назначения, то сумма уменьшается вдвое. Скидка не распространяется на штрафы за наиболее тяжкие нарушения, например управление машиной в состоянии опьянения, отказ пройти медосвидетельствование, нарушение правил дорожного движения (если оно повлекло вред здоровью потерпевшего), оставление места ДТП и повторные нарушения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх