Кузбасс получит дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

18.11.2020 18:53
Просмотров: 2253
Кузбасс получит дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Кузбасс получит дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Для выплаты единовременных пособий за ноябрь и декабрь в регион дополнительно поступит 1 млрд 295 млн рублей из федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«На поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет в Кузбассе с начала года направлено более 3 млрд рублей, в том числе 500 млн выделено из регионального бюджета. Пособия выплачиваются на более чем 61 тысячу детей из примерно 50 тысяч семей. Эта мера поддержки особенно важна в период пандемии», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Выплаты получают жители Кузбасса, имеющие ребенка или нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума (в 2020 году — 10 389 рублей). Мера поддержки действует 12 месяцев со дня обращения. Размер компенсации в 2020 году составляет 5 389 рублей на каждого ребенка.

Для получения выплаты необходимо подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в МФЦ или непосредственно в органы социальной защиты населения по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
ЭТАПЫ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА К НОВОМУ ЗДАНИЮ
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх