План развития Прокопьевска обсудили губернатор Аман Тулеев и глава города Андрей Мамаев

01.02.2018 17:31
Просмотров: 10472
План развития Прокопьевска обсудили губернатор Аман Тулеев и глава города Андрей Мамаев

План развития Прокопьевска обсудили губернатор Аман Тулеев и глава города Андрей Мамаев. На рабочей встрече по социально-экономическому развитию территории также присутствовали первый заместитель губернатора Владимир Чернов и заместитель губернатора Станислав Черданцев.

Андрей Мамаев доложил, что в настоящее время в организациях города нет долгов по заработной плате. Местная администрация постоянно работает над ростом оплаты труда прокопчан и сегодня среднемесячная заработная плата достигла уровня 30 тыс. рублей.

Глава Прокопьевска поблагодарил Амана Тулеева за поддержку программ по благоустройству общественных пространств. Так, за 2017 год в городе отремонтированы 24 двора, 2 комплекса уличных тренажеров. В Молодежном парке появились дополнительные прогулочные и велодорожки дорожки, аттракционы. В этом месте отдыха прокопчане, особенно люди старшего поколения, ежедневно занимаются скандинавской ходьбой и другими видами спорта. Кроме того, в пос. Восточный проведен водовод, установлено уличное освещение. В 2018 году будет проложен 1,2 км асфальта.

В 2017 году на спонсорские средства проведены ремонтные работы в школе № 51. Компания «Стройсервис» выделила 7 млн рублей на капитальный ремонт кровли, помещений четвертого этажа, замену окон.

Аман Тулеев поставил перед главой Прокопьевска ряд задач. В их числе продолжение ремонта дворовых территорий. В 2018 году запланировано отремонтировать еще около 50 дворов. Также начнутся работы по обновлению и строительству парковых зон. Это четыре парка в следующих районах города: на Тыргане, в Ясной Поляне, Северном Маганаке, Красной Горке.

Кроме того, губернатор подчеркнул необходимость введения в Прокопьевске семи новых домов на ул. Гайдара. Таким образом, в новое жилье въедут 420 семей. Необходимо также начать работы по реконструкции улицы Ленина, главной улицы города. В планах – расширение дорожного полотна до четырех полос и благоустройство пешеходной зоны. На это потребуется около 100 млн рублей.

В здании бывшей начальной школы № 32 после реконструкции откроется детский сад-ясли на 150 мест для детей от двух месяцев до трех лет. Заработает детская школа классического бокса. Для этого уже выделено помещение площадью 1,5 тыс. кв. м. Инвестором выступит ХК «Сибирский Деловой Союз».

Владимир Чернов добавил, что Андрей Мамаев вошел в число глав территорий, которые прошли обучение в школе управления в Сколково. Недавно был создан клуб глав моногородов Кузбасса, руководителем которого стал Мамаев. Задача клуба – сформировать лучшие муниципальные практики, чтобы в дальнейшем применять в разных муниципальных образованиях. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх