Платить за вывоз мусора будем меньше: РЭК снизила тариф

07.08.2018 18:00
Просмотров: 5463
Платить за вывоз мусора будем меньше: РЭК снизила тариф

Сразу на 10 рублей снижена плата за вывоз мусора. Решение о снижении тарифа приняла Региональная Энергетическая Комиссия.

Напомним, с 1 июля текущего года на юге Кузбасса за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов отвечает региональный оператор. Изначально РЭК утвердила для жителей единый тариф - 95 рублей 15 коп с человека. В эту сумму частично включена и плата за негативное воздействие на окружающую среду, которую, по закону, обязан возмещать оператор.

В конце июня Правительство РФ опубликовало постановление, которым снизило ставку платы за негативное воздействие на окружающую среду понизило ставку платы. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное регулирование тарифов, было рекомендовано пересмотреть тарифы в области обращения с ТКО в 2-месячный срок.

В итоге в конце июля РЭК изменила тариф для населения Кузбасса. Теперь он составит 84 рубля 94 коп. Таким образом, расчет услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами за июль 2018 будет производиться по сниженному тарифу.

Отметим, что Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года. Таким образом, расчет услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами за июль 2018 будет производиться по сниженному тарифу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх