Почему частники повышают стоимость проезда в маршрутках Прокопьевска: комментарий перевозчиков

18.03.2019 09:57
Просмотров: 6196
Почему частники повышают стоимость проезда в маршрутках Прокопьевска: комментарий перевозчиков

В Прокопьевске проезд в частных маршрутках подорожает до 25 рублей. Таким образом одна поездка для пассажиров будет обходится на три рубля дороже.

В автобусах, курсирующих по маршруту № 60, платить больше приходится уже с сегодняшнего дня..

На маршруте №56 изменение произойдет с 22 марта; а на маршрутах №№ 18, 3, 50, 56, 155 (в черте города) - с 25 марта. Об этом Прокопьевск.ру писал ранее.

Некоторые горожане возмущены, ведь последнее повышение было в конце осени 2018 года.

О причинах, по которым было принято сложное решение корреспонденту Прокопьевск.ру рассказал руководитель ООО "Кузбасс-Авто-Спас" Игорь Костин.

- Решение о повышении стоимости проезда очень непростое, но вынужденное для нас. И для этого есть несколько веских причин. Топливо дорожает, с нового года подняли НДС и, самая главная причина, с 1 июля 2019 году вступает в силу постановление правительства, по которому необходимо дооборудовать весь пассажирский транспорт. Предстоит установить тахографы, для контроля режима труда и отдых водителей. Каждый стоит от 40 тыс рублей. Еще нужны кассовые аппараты на каждый автобус. В результате примерно 80-85 тыс рублей необходимо будет потратить на дооборудование каждого автобуса.

Еще один важный момент - существует серьезная проблема с водительским составом. Идет отток кадров, новые не приходят. Мы рискуем остаться без водителей. Что может привлечь профессионалов, которым можно доверить перевозку пассажиров - комфортные условия труда и хорошая зарплата.

Прямо скажу, экономическая ситуация в нашей сфере не очень позитивная. Эксперты посчитали себестоимость проезда, на данный момент она составляет примерно 35-40 рублей и приходится выкручиваться. Поэтому просим горожан отнестись к грядущим изменениям с пониманием, - рассказал Игорь Александрович.

Напомним, что на основании федерального закона, владельцы частных маршруток имеют право самостоятельно менять тариф.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх