Прокопьевску нужны рабочие руки: горожанам предложили более 500 вакансий

14.09.2017 15:00
Просмотров: 3477
Прокопьевску нужны рабочие руки: горожанам предложили более 500 вакансий

В Прокопьевске состоялась многопрофильная ярмарка вакансий. Там было представлено более 500 свободных рабочих мест на 32 предприятиях и организациях различных отраслей экономики города.

В их числе были 3 крупных машиностроительных предприятия Прокопьевска: ООО «КВРП «Новотранс», ООО «Электропром» и ООО «Металло-механический завод».

Наиболее востребованные в городе профессии - это плотник, стропальщик, токарь, машинист крана, слесарь-ремонтник, слесарь КИПиА, электрогазосварщик, электромонтер, водитель автомобиля, машинист бульдозера, машинист экскаватора, инженер, механик.  

Ярмарку вакансий посетили более 300 прокопчан, из них 171 человек состоит на учёте в Центре занятости населения. Все желающие смогли лично побеседовать с представителями работодателей.

217 соискателей (72% всех участников) были приглашены на повторное собеседование, где будет принято окончательное решение по вопросу их трудоустройства.

Для тех, кто в ходе проведенного мероприятия не смог найти для себя подходящих вариантов работы, специалисты Центра занятости населения представили общие банки вакансий г. Прокопьевска и Прокопьевского муниципального района, а также близлежащих городов: г. Новокузнецка, г. Киселевска, г. Белово, пгт. Краснобродский, Новокузнецкого и Беловского районов.

Желающие найти работу за пределами Кузбасса смогли ознакомиться с перечнем вакантных мест для работы вахтовым методом.

Были даже вакансии за рубежом. Например, на Сейшельских островах (Индонезия) требуются судовые электрики и судовые механики. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Многопрофильные ярмарки вакансий проводятся в Прокопьевске регулярно. Следующая состоится 18 октября в ДК им. Артема по адресу: площадка Фрунзе, 3. Начало мероприятия в 10:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх