Совладелец «Зимней вишни» вошел в список богатейших людей России

20.04.2018 11:57
Просмотров: 3253
Совладелец «Зимней вишни» вошел в список богатейших людей России

Forbes обновил список богатейших людей России. Среди 200 миллионеров страны - совладелец "Зимней вишни" Денис Штенгелов. Его состояние оценивается в 600 миллионов долларов. Об этом пишет vistanews.ru.

Общее состояние всех миллионеров оценивают в 485 миллиардов долларов.

Первое место занял директор НЛМК Владимир Лисин с состоянием в 19,1 миллиарда долларов. Второе – владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который имеет в запасе 18 миллиардов долларов. Третью строчку возглавил Леонид Михельсон с состоянием в 18 миллиардов.

В прошлом списке первую тройку возглавляли те же бизнесмены, только Лисин был третьим, Мордашов - вторым.

В списке появились еще 11 человек, которые прибавили общее состояние еще на 25 миллиардов долларов. В их числе и Денис Штенгелов.

КП сообщает, что Денис Штенгелов родился в Томской области. В 1994 году начал бизнес по мелкооптовой торговле сырыми семечками. В 2002 году создал холдинг «КВД групп», куда вошли 5 пищевых предприятий Сибири и Урала. К 2010 году его компания объединила несколько крупнейших производителей закусок (марки «Три Корочки», «Кириешки», «Компашки», Beerka, «Баренцев», «Бабкины семечки» и другие), а также производителей пряников и вафель. «КДВ групп» стала крупнейшим игроком на рынке снеков. В октябре 2017 года агентство Bloomberg определило, что состояние Штенгелова выросло до $1 млрд. Сам предприниматель опровергал эти сведения. У предпринимателя трое детей. С 2009 года двое сыновей, дочь и супруга Штенгелова живут в Австралии, сам бизнесмен живет на две страны.

В результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. После трагедии Штенгелов выделил семьям погибших 192 миллионов рублей, по 3 миллиона рублей за каждого погибшего. Следственный комитет России вызывал владельца ТРЦ, живущего в Австралии, на допрос. Однако пока Штенгелов не спешит возвращаться на родину.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх